网络安全为人民 莆网家居团购目录

莆田论坛网

 找回密码
 点此注册
人在他乡
查看: 11458|回复: 0

[莆田妈妈圈] 城厢区筱塘街道:关于小学入学户籍问题

[复制链接]

1万

主题

136

听众

14万

积分
     

管理员

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

帖子
34740
莆币
487489

莆网一卡通会员 莆网征婚会员 莆网旅游达人 莆网拍客 莆网评论员 在线王 精华帖作者 爱心人士 工作模范 上进人士 原创组成员

发表于 2018-6-4 17:33:35 |显示全部楼层
莆网家居团购目录
诉求标题:
关于小学入学户籍问题
诉求内容:
我户口所在地为城厢区筱塘街道,我是户主,我儿子户口随我。而我户口的房产证是我父亲的名字,请问我儿子能否在就近的学校入学?如果能,应提供什么材料?
部门办理:
  • 城厢区教育局处理完毕 截止时间2018-5-30 16:22
回复意见:
您好,PT18052600085诉求件收悉,因诉求人的咨询内容涉及部分不确定因素,我局工作人员于2018年5月28日15时致电诉求人,为她解疑答惑,按2017年秋季招生政策房产持有者为祖父母的,须与就学对象及其父母在同一户口本。城厢区2018年义务教育阶段招生政策将于六月份上旬高考后发布。诉求人可以关注莆田市城厢区教育局公众号以便及时了解,也可以登陆莆田市城厢区人民政府网教育专栏http://www.chengxiang.gov.cn/ztzl/jyzt/查看,还可以致电2694621咨询。感谢对城厢区教育事业的理解与支持!(城厢区教育局于 2018-5-29 15:07回复)

莆田论坛网版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:莆田论坛网” 的所有作品,版权均属于莆田论坛网,任何单位及个人转载、摘编或以其它方式使用上述作品。应在授权范围内使用,并注明“来源:莆田论坛网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非莆田论坛网)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 网站总机:0594-8888339 有关作品版权事宜请联系:0594-8888339 编辑部邮箱:691666608@qq.com
您需要登录后才可以回帖 登录 | 点此注册

掌上莆网 手机客户端
回顶部

闽公网安备 35030202000164号